04_EMPLEO 2021 Y ANTERIORES
Última actualización: 18-10-2023
1039_PUESTOS OCUPADOS Y VACANTES
Relación de puestos ocupados y vacantes:
SERVICIOS/ZONAS |
EFECTIVOS |
VACANTES |
ALTA DIRECCIÓN |
1 |
0 |
SERVICIO ECONÓMICO - ADMINISTRATIVO |
15 |
0 |
SERVICIO TÉCNICO |
2 |
0 |
ÁREA OPERATIVA |
195 |
8 |
112 |
10 |
0 |
LOGÍSTICA |
4 |
0 |
TOTAL EFECTIVOS |
230 |
28 |
PUESTOS OCUPADOS |
EFECTIVOS |
GERENTE |
1 |
OFICIAL JEFE |
1 |
ARQUITECTA |
1 |
RESPONSABLES DE UNIDAD |
3 |
TÉCNICO/A DE ADMINISTRACIÓN GENERAL |
1 |
TÉCNICA DE PREVENCIÓN |
1 |
TÉCNICO INFORMÁTICO |
1 |
RESPONSABLES DE PARQUE |
3 |
RESPONSABLES DE ZONA |
2 |
ADMINISTRATIVO/A |
4 |
AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A |
6 |
JEFES DE GUARDIA |
22 |
JEFES/AS DE DOTACIÓN |
24 |
BOMBEROS/AS |
9 |
BOMBEROS/AS ESPECIALISTAS |
8 |
BOMBEROS/AS ESPECIALISTAS CONDUCTORES |
126 |
MECÁNICO |
1 |
AUXILIAR MECÁNICO |
1 |
AUXILIAR DE LOGÍSTICA |
1 |
AUXILIAR TÉCNICO DE COORDINACIÓN |
9 |
TOTAL EFECTIVOS |
225 |
1042_DISTRIBUCIÓN POR GRUPOS DE CLASIFICACIÓN
La distribución por grupos de clasificación es la siguiente:
PUESTOS OCUPADOS |
GRUPOS CLASIFICACIÓN |
RÉGIMEN |
EFECTIVOS |
GERENTE |
A1 |
LABORAL DE ALTA DIRECCIÓN |
1 |
OFICIAL JEFE |
A1 |
FUNCIONARIO CARRERA |
1 |
ARQUITECTA |
A1 |
FUNCIONARIA INTERINA |
1 |
RESPONSABLES DE UNIDAD |
A1 |
LABORAL TEMPORAL INTERINIDAD |
3 |
TÉCNICO/A DE ADMINISTRACIÓN GENERAL |
A1 |
FUNCIONARIO INTERINO |
1 |
TÉCNICA DE PREVENCIÓN |
A1 |
FUNCIONARIA INTERINA |
1 |
TÉCNICO INFORMÁTICO |
A1 |
FUNCIONARIO INTERINO |
1 |
RESPONSABLES DE PARQUE |
A2/C1 |
FUNCIONARIOS CARRERA |
3 |
RESPONSABLES DE ZONA |
C1 |
FUNCIONARIOS CARRERA |
2 |
ADMINISTRATIVA |
C1 |
FUNCIONARIA CARRERA |
1 |
ADMINISTRATIVA/O |
C1 |
LABORAL TEMPORAL INTERINIDAD |
3 |
AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A |
C2 |
FUNCIONARIO/A INTERINO/A |
5 |
AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A |
C2 |
LABORAL FIJO |
1 |
JEFES DE GUARDIA |
C1 |
FUNCIONARIOS CARRERA |
22 |
JEFES/AS DE DOTACIÓN |
C1 |
FUNCIONARIOS/AS CARRERA |
24 |
BOMBEROS |
C2 |
FUNCIONARIOS CARRERA |
8 |
BOMBERO |
C2 |
FUNCIONARIO INTERINO |
1 |
BOMBEROS ESPECIALISTAS |
C1 |
FUNCIONARIOS CARRERA |
8 |
BOMBEROS ESPECIALISTAS CONDUCTORES |
C1 |
FUNCIONARIOS CARRERA |
126 |
MECÁNICO |
C1 |
LABORAL TEMPORAL INTERINIDAD |
1 |
AUXILIAR MECÁNICO |
C2 |
LABORAL TEMPORAL INTERINIDAD |
1 |
AUXILIAR DE LOGÍSTICA |
C2 |
LABORAL FIJO |
1 |
AUXILIAR TÉCNICO DE COORDINACIÓN |
C2 |
LABORAL TEMPORAL INTERINIDAD |
9 |
1043_NÚMERO DE EMPLEADOS POR DEPARTAMENTOS
El número de empleados por departamento es el siguiente:
DEPARTAMENTOS |
EFECTIVOS |
ALTA DIRECCIÓN |
1 |
SERVICIO ECONÓMICO - ADMINISTRATIVO |
15 |
SERVICIO TÉCNICO |
2 |
ÁREA OPERATIVA |
198 |
112 |
10 |
LOGÍSTICA |
4 |
TOTAL EFECTIVOS |
230 |
1044_Número de liberados/as sindicales, número de horas sindicales utilizadas por sindicato y, en su caso, sindicato al que pertenecen los liberados/as y coste de las liberaciones.
El Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de Tenerife no tiene liberados sindicales, con lo cual no hay datos relativos al número de liberados sindicales, crédito y número anual de horas sindicales, ni relación nominal de personas liberadas.
1045_Relación nominal de personal que presta servicio en la entidad, indicando el puesto de trabajo que desempeña y el régimen de provisión.
Relación nominal del personal que presta servicio en la entidad, indicando el puesto de trabajo que desempeña y el régimen de provisión.
APELLIDOS Y NOMBRE
|
PUESTO OCUPADO
|
FORMA PROVISION
|
ABRANTE SALCEDO VICTOR MANUEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
ABREU PEREZ GEROVAN
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
ACOSTA ARMAS CECILIO DOMINGO
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
ACOSTA MARTIN DEL RIO CRISTO MOISES
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
ACOSTA RAMOS EURICO ALBERTO
|
B.ESPECIAL
|
CONCURSO
|
ACUÑA DIAZ JOSE
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
AFONSO MARTIN JOSE MANUEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
AFONSO MENDOZA ANDRES
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
AFONSO PADILLA ALVARO GILBERTO
|
RESPONSABLE PARQUE DE SAN MIGUEL |
CONCURSO ESPECIFICO
|
ALAYON GALINDO MARCOS
|
TECNICO ADMINISTRACION GENERAL
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
ALEMAN GONZALEZ JUAN MIGUEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
ALEMANY DELGADO FRANCISCO
|
AUXILIAR TECNICO DE COORDINACION |
CONCURSO
|
ALONSO GONZALEZ VICENTE A.
|
BOMBERO
|
CONCURSO
|
ALVARO MARTINEZ GREGORIO
|
BOMBERO
|
CONCURSO
|
ANGULO CASADO FEDERICO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
ARMAS DE LEON DAVID
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
AZUAGA TORE PEDRO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
BADT ABAD BRIAC
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
BARRERA LUNA EDUARDO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
BARRETO GONZALEZ MANUEL
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
BATISTA ALVAREZ FERNANDO
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
BATISTA ALVAREZ JUAN CARLOS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
BAUTE CURBELO JOSE VICENTE
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
BEN MOHAMED PEREZ IBRAHIN A.
|
RESPONSABLE DE ZONA. SANTA CRUZ
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
BENCOMO GONZALEZ JOSE I.
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
BERLANGA LOPEZ RICARDO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
BETANCOR ORGAZ ALBERTO
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
BETANCOR ORGAZ FELIPE
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
BOLIVAR SANCHEZ-CAÑETE EMILIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
BORGES MARQUEZ MANUEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
BRITO BAUTE TAMARAN
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
CABRERA ESTEVEZ DANIEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
CABRERA PANADERO OSCAR
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
CABRERA ROBAYNA PAULO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
CACERES SERRA JUAN JOSE
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
CAMARA CORREA VICENTE JESUS
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
CAMPOS MARICHAL ALBERTO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
CASANOVA GONZALEZ JUAN
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
CASTILLO HERNADEZ ANTONIO MARIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
CASTRO HERNANDEZ LUIS MIGUEL
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
CASTRO RODRIGUEZ PEDRO JESUS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
CEBALLO RODRIGUEZ JUAN PEDRO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
CHAVEZ REAL GONZALO FERMIN
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
COSTUMERO NUÑEZ DIEGO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
CRUZ JUAN MANUEL
|
AUXILIAR TECNICO DE COORDINACION |
CONCURSO
|
CRUZ PEREZ JUAN JOSE
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
CUELLAR ESTEVEZ DAVID
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DARIAS FARIÑA RAMON JUAN
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DAVARA GONZALEZ CESAR
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
DE FRANCISCO HERNANDEZ ANGEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DE LA ROSA HERNANDEZ ANDRES
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
DE LA ROSA HERNANDEZ JUAN JOSE
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DE LA ROSA RODRIGUEZ CRISTOBAL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DE OLANO MATA SARA
|
ARQUITECTA
|
CONCURSO
|
DEL CASTILLO TORRALBA ANGEL
|
BOMBERO
|
CONCURSO
|
DELGADO AGUIAR OLIVERIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DELGADO GIL REINALDO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DELGADO GONZALEZ EUSEBIO C.
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DELGADO HERNANDEZ MAXIMINO
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
DELGADO MARTIN JOSE IGNACIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DELGADO MARTIN LUIS MIGUEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DIAZ FRANCISCO DAVID
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
DIAZ LUQUE SERGIO ALEJANDRO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DIAZ PEREZ EDUARDO
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
DIAZ PLANCHART LUIS
|
B.ESPECIAL
|
CONCURSO
|
DIAZ RUIZ MIGUEL
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
DIOS HERNANDEZ DAVID DAMIAN
|
AUXILIAR TECNICO DE COORDINACION |
CONCURSO
|
DOMINGUEZ CASTELLO JESUS
|
RESPONSABLE PARQUE TIPO I
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
DOMINGUEZ FUENTES JOSE FERNANDO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DOMINGUEZ HERNANDEZ MIGUEL
|
AUXILIAR PARQUERO
|
CONCURSO
|
DOMINGUEZ TEJERA IVAN
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
DREYER CABEZON DAVID
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
ESPILA SANCHEZ JESUS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
EXPÓSITO GONZÁLEZ, RUYMÁN JOSÉ
|
BOMBERO
|
CONCURSO
|
EXPOSITO SOSA DIEGO JESUS
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
EXPOSITO SOSA JUAN MANUEL
|
B.ESPECIAL
|
CONCURSO
|
FALCON GONZALEZ ISIDRO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
FARIÑA COELLO ABRAHAM
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
FELIPE PEREZ ISIDRO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
FERNANDEZ DEL CASTILLO MIGUEL
|
BOMBERO
|
CONCURSO
|
FERNANDEZ FERNANDEZ RAFAEL G.
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
FERNANDEZ REVENGA RODOLFO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
FRANQUIS GALLARDO ANDRES
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
FUENTES DIEPPA JOSE
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
GALLARDO ALVAREZ JESUS
|
AUX ADMVO
|
CONCURSO
|
GARCIA DE LA ROSA CARLOS
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
GARCIA HERNANDEZ BENJAMIN
|
B.ESPECIAL
|
CONCURSO
|
GARCIA RODRIGUEZ JUAN PEDRO
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
GARCIA VALCARCEL-RUIZ CUESTA ALFONSO RAFAEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
GIL MARTIN CRISTOBAL JESUS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
GOMEZ FELICIANO MANUEL
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
GOMEZ GOMEZ JOSE ALBERTO
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
GONZALEZ AFONSO JORGE RAYCO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
GONZALEZ ALVAREZ MARCOS NORBERTO |
MECANICO
|
CONCURSO
|
GONZALEZ ALVAREZ, SANDRA EUGENIA |
ADMINISTRATIVA
|
CONCURSO
|
GONZALEZ ARBELO MARCOS DAVID
|
AUX.MECANICO
|
CONCURSO
|
GONZALEZ DE LEON OLIVER
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
GONZALEZ DE LEON SERGIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
GONZALEZ DELGADO WALTER
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
GONZALEZ DELGADO WIMMER JOSE
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
GONZALEZ MARTIN JOSE LUIS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
GONZALEZ PEREZ MIGUEL ANGEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
GONZALEZ QUINTERO PEDRO LUCIANO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
GONZALEZ SALGUERO FRANCISCO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
GONZALEZ SUAREZ MOISES
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
GUERRA HERNANDEZ CARMEN
|
ADMVO. PERSONAL
|
CONCURSO
|
HERNANDEZ ALBERTO DAMIAN LUIS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
HERNANDEZ CABRERA DAVID
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
HERNANDEZ MEDINA EDUARDO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
HERNANDEZ NAVARRO VICTOR
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
HERNANDEZ RODRIGUEZ EDWIN J.
|
ADMINISTRATIVO
|
CONCURSO
|
HERNANDEZ TORRES JONAY
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
HERRERA NEGRIN DANIEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
LAIN CHACON JOSE
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
LAVIN RODRIGUEZ EDILBERTO
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
LEANDRO RODRIGUEZ SERGIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
LEÓN COELLO MARIA DE LAS MERCEDES
|
TECNICO DE PREVENCION
|
CONCURSO
|
LEON HERNANDEZ PEDRO LUIS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
LEON PEREZ MARCOS ALEXIS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
LOPEZ BETANCOR FERNANDO M.
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
LOPEZ BETANCOR JAIME TOMAS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
LOPEZ DIAZ JOSE DANIEL
|
TECNICO INFORMATICO
|
CONCURSO
|
LOPEZ MARTIN ANDRES ALEJANDRO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
LOPEZ NUÑEZ BERNARDO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
LOPEZ PEÑALVER HDEZ SALVADOR
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
LOPEZ RUANO, FLORENCIO
|
OFICIAL JEFE
|
LIBRE DESIGNACION
|
LORENZO HERRERA CARLOS A.
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
LOSADA ROQUE OLIVER
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MARCOS LEON RAFAEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MARICHAL TORRES ALEJANDRO
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
MARRERO CONDE FRANCISCO A.
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MARRERO GONZALEZ JESUS MARIA
|
RESPONSABLE DEL PARQUE DE BOMBEROS DE ICOD |
CONCURSO ESPECIFICO
|
MARRERO IBAÑEZ JORGE
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MARTIN REMON JUAN MANUEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MARTIN RODRIGUEZ TXEMA
|
AUXILIAR TECNICO DE COORDINACION |
CONCURSO
|
MARTINEZ ALVAREZ DANIEL
|
RESPONSABLE DE PERSONAL
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
MARTINEZ CAMARERO JESUS IGNACIO
|
BOMBERO
|
CONCURSO
|
MARTINEZ SIVERIO ILDEFONSO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MEJIAS LEON MARCO ANTONIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MELIÁN BRITO JOSÉ ALEJANDRO
|
BOMBERO
|
CONCURSO
|
MENDOZA ARTEAGA MANUEL JESUS
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
MENDOZA MARQUEZ FERNANDO
|
AUXILIAR TECNICO DE COORDINACION |
CONCURSO
|
MIELGO MARTINEZ SERGIO
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
MILLA ALONSO DAVID
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MOLINA LEON JOSE MANUEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MOLOWNY PEREZ FELIX
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
MONTES GARCIA RAUL
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
MORA HERNANDEZ JORGE
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
MORALES GARCIA MIGUEL ANGEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MORALES NAVARRO ANTONIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MORALES PEREZ ANTONIO LUIS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MORIN GARCIA RAMON
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
MUÑOZ BETOLAZA EDUARDO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
MURO NODA MARIA DOLORES
|
AUX ADMVO
|
CONCURSO
|
NODA CORREA JULIAN ANTONIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
NOGUEIRA GUTIERREZ ANTONIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
ORENES CASTELLANO CARLOS ALBERTO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
OTAMENDI BURGUI, PATXI
|
BOMBERO
|
CONCURSO
|
PADILLA GARCIA JOSE VICTOR
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
PADRON PEÑALVER IVAN FRANCISCO
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
PALOMARES GONZALEZ RICARDO
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
PASCUAL FERNANDEZ JOSE CARMELO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
PEÑA PEREZ RICARDO
|
BOMBERO INTERINO
|
CONCURSO
|
PERAZA SANTANA JUAN LUIS
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
PERAZA SANTANA SALVADOR
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
PERDOMO PERDOMO ANDRES
|
RESPONSABLE ZONA NORTE
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
PERERA RODRIGUEZ JESUS MARIA
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
PEREZ CABRERA JORGE
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
PEREZ ELIAS JOSE FELIX
|
AUXILIAR TECNICO DE COORDINACION |
CONCURSO
|
PEREZ GARCIA JOSE CARLOS
|
B.ESPECIAL
|
CONCURSO
|
PEREZ GONZALEZ MARIA ESTIBALIZ
|
RESPONSABLE ECONOMICO FINANCIERO |
CONCURSO ESPECIFICO
|
PEREZ HERNANDEZ RUBEN
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
PEREZ PEREZ DAVID
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
PEREZ SUAREZ LUCAS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
PINEDA DIAZ VICTOR MANUEL
|
B.ESPECIAL
|
CONCURSO
|
PONTE-LIRA PESTANA DAVID
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
PRIETO CHICO OMAR
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
PUERTA GARCIA JESUS LUIS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
PUERTA RODRIGUEZ MIGUEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RAMALLO PADRON DAVID
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RAMOS CORUJO MARIA LUISA
|
AUX ADMVO
|
CONCURSO
|
REBOLLO TEJEDOR LEONARDO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
REMON CARBALLO AUGUSTO
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
REYES CRUZ NIEVES GLORIA
|
AUX ADMVO
|
CONCURSO
|
REYES HERNANDEZ ANDRES
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RIQUELME GOMEZ J.ZEBENSUI
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
RODRIGUEZ ARMAS JOSUE
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RODRIGUEZ BAUTE ISMAEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RODRIGUEZ BORGES AMILCAR A.
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RODRIGUEZ CASTELLANO JONATHAN
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RODRIGUEZ DELGADO AIRAM
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RODRIGUEZ GONZALEZ JOSE PABLO
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
RODRIGUEZ HERNANDEZ GLENDOR
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RODRIGUEZ HERNANDEZ YAPCI
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RODRIGUEZ LORENZO MARIA BEGOÑA
|
AUX ADMVO
|
CONCURSO
|
RODRIGUEZ MARTIN MANUEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RODRIGUEZ RODRIGUEZ ENRIQUE
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RODRIGUEZ RODRIGUEZ NORBERTO
|
AUXILIAR TECNICO DE COORDINACION |
CONCURSO
|
RODRIGUEZ RODRIGUEZ TEOFILO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RODRIGUEZ ZAMORA JUAN RAMON
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
ROSA GOMEZ ENRIQUE JESUS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
RUANO BURGOS JUAN ANTONIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
SABINA MOJICA EDUARDO
|
AUXILIAR TECNICO DE COORDINACION |
CONCURSO
|
SAN BAUDELIO PEREZ VICTOR
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
SANCHEZ GARCIA PABLO
|
B.ESPECIAL
|
CONCURSO
|
SANCHEZ MELIAN LUISA THALIA
|
JEFE DE DOTACION
|
CONCURSO
|
SANCHEZ SANTANA MARIA ELENA
|
ADMINISTRATIVA
|
CONCURSO
|
SEVILLANO HERAS FRANCISCO J.
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
SIERRA DIAZ MIGUEL ISIDORO
|
B.ESPECIAL
|
CONCURSO
|
SIERRA GARCIA JUAN FRANCISCO
|
AUX. ADMINISTRATIVO
|
CONCURSO
|
SILVA PEREZ RAFAEL
|
AUXILIAR TECNICO DE COORDINACION |
CONCURSO
|
SOSA REGALADO JUAN ANTONIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
SOTO BASTARRICA PATRICIA
|
RESPONSABLE APOYO JURIDICO
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
SUAREZ MORIN VALENTIN
|
JEFE DE GUARDIA
|
CONCURSO ESPECIFICO
|
SUAREZ PEREZ CARMELO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
TEJERA RODRIGUEZ MANUEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
TORRES EXPOSITO ROBERTO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
TREVIÑO SANCHEZ ELICIO
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
TRILLO HERNANDEZ, DAVID
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
VALLADARES PEREZ PEDRO JOSE
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
VARGAS CRUZ JOSE LAUREANO
|
GERENTE
|
LIBRE DESIGNACION
|
VERA TORRES JESUS DAVID
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
YANES DIAZ JUAN VICTOR
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
ZAMORA PAREJO JUAN CARLOS
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
ZERPA ARMAS CARMELO DANIEL
|
B.ESP.CONDUCTOR
|
CONCURSO
|
1047_Identificación personal, puesto de trabajo que desempeña y actividad o actividades para las que se autoriza la compatibilidad, y en su caso, Boletín Oficial en el que se publicaron
Durante el año 2021, el Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de Tenerife no ha dispuesto de personal que realice actividades para las que se haya solicitado compatibilidad.
PROCEDIMIENTOS SELECTIVOS
Durante el año 2020 se están celebrando los siguientes procesos selectivos:
Documentos adjuntos:
1039_PUESTOS OCUPADOS Y VACANTES
1042_DISTRIBUCIÓN POR GRUPOS DE CLASIFICACIÓN
1043_NÚMERO DE EMPLEADOS POR DEPARTAMENTO
1045_RELACION NOMINAL DE EMPEADOS, FUNCIONES Y FORMA DE PROVISIÓN
1047_PERSONAL CON COMPATIBILIDAD
RELACIÓN DE PUESTOS DE TRABAJO 2019
RELACIÓN DE PUESTOS DE TRABAJO 2020
RELACIÓN DE PUESTOS DE TRABAJO 2021